Top.Mail.Ru
Skip to main content

Первенство России среди кадетов по тхэквондо ВТФ

С 6 по 12 июня в республике Кабардино-Балкария в городе Нальчик состоялось Первенство России среди кадетов по тхэквондо ВТФ.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1999-2001г.р., всего 600 спортсменов со всей России. Под сводами ск «Нальчик» на протяжении 5 дней выявлялись сильнейшие спортсмены России 2013г.

Чемпионы Первенства войдут в сборную команду России, и будут защищать честь страны на Первенстве Европы и Мира. Наш край представляли спортсмены Хабаровского района, Чурсин Павел в весовой категории до 33кг. и Жилин Максим в весовой категории до 37кг. Нашим ребятам, к сожалению, не удалось занять призовые места, но у них это было первое в их жизни Первенство страны и без сомнения они получили очень большой опыт, который даст им возможность лучше подготовиться к следующему Первенству России.

Мы благодарим администрацию Хабаровского муниципального района, которая оплатила дорогу ребятам и тренеру на данные соревнования, а так же компанию «Строй Энерго Транс» за оказание материальной помощи в организации поездки.

Кавказ как известно славится своими курортами, и г. Нальчик не исключение. Жили мы в санатории «Лебедь» и администратор нам посоветовала посетить следующие места Приэльбрусье, Чегемские водопады, Голубые озера, термальные источники чем мы и решили воспользоваться в свободное от соревнований время. В приэльбрусье нам не удалось попасть из за плохой погоды, а вот Чегемские водопады и Голубые озера произвели на нас потрясающее впечатление. В термальных источниках температура воды как в горячей ванной и ребят трудно было уговорить выйти от туда, так как в них нельзя долго находится. Хотелось бы всем пожелать посетить эти уникальные места.